Суббота, 23.06.2018
Главная » 2015 » Июнь » 17 » Давление при вакуумной плавке
Давление при вакуумной плавке
Вопрос о необходимости достижения глубокого вакуума порядка нескольких микронов в процессе плавки в индукционных печах неоднократно обсуждался. С точки зрения экономичности процесса глубокий вакуум имеет серьезное значение. Но получение весьма низких давлений значительно удорожает процесс, поскольку возрастают расходы на вакуумные насосы и увеличивается продолжительность плавки. С теоретической же точки зрения низкие давления необходимы для полноты протекания химических реакций, и поэтому развитие вакуумной техники шло по линии создания машин для получения более глубокого вакуума.
Вас интересует сервисный центр в Минске по ремонту компьютеров? Тогда ремонт компьютеров и ноутбуков в Минске Вы можете найти на специальном сайте в интернете.
Просмотров: 452 | Добавил: piligrim | Рейтинг: 0.0/0